Il consorzio Skipass Alto Sangro ha reso pubblici i prezzi per gli skipass per la stagione invernale 2020/2021.

Il più grande comprensorio sciistico del centro- sud da quest’anno avrà una nuova cabinovia da 10 posti “Pallottieri” che sostituirà la vecchia seggiovia triposto.

Di seguito il listino degli skipass 2021:

BASSA STAGIONEdall’apertura al 20.12.2020 e dal 08.03.2021 a fine stagione
DescrizioneAdultiJuniores
Seniores*
MATTINIERO36,0032,00
POMERIDIANO33,0029,00
1 GIORNO42,0037,00
2 GIORNI81,0071,00
3 GIORNI119,00104,00
4 GIORNI158,00138,00
5 GIORNI190,00165,00
6 GIORNI217,00187,00
7 GIORNI251,00216,00
NATALE – CAPODANNOdal 21.12.2020 al 10.01.2021
DescrizioneAdultiJuniores
Seniores*
MATTINIERO39,0035,00
POMERIDIANO36,0032,00
1 GIORNO45,0040,00
2 GIORNI87,0077,00
3 GIORNI128,00113,00
4 GIORNI170,00150,00
5 GIORNI205,00180,00
6 GIORNI235,00205,00
7 GIORNI272,00237,00
STAGIONEdal 11.02.2021 al 31.01.2021
DescrizioneAdultiJuniores
Seniores*
MATTINIERO37,0033,00
POMERIDIANO34,0030,00
1 GIORNO43,0038,00
2 GIORNI83,0073,00
3 GIORNI122,00107,00
4 GIORNI162,00142,00
5 GIORNI195,00170,00
6 GIORNI223,00193,00
7 GIORNI258,00223,00
ALTA STAGIONEdal 01.02.2021 al 07.03.2021
DescrizioneAdultiJuniores
Seniores*
MATTINIERO38,0034,00
POMERIDIANO35,0031,00
1 GIORNO44,0039,00
2 GIORNI85,0075,00
3 GIORNI125,00110,00
4 GIORNI166,00146,00
5 GIORNI200,00175,00
6 GIORNI229,00199,00
7 GIORNI265,00230,00
DescrizioneAdultiJuniores
Seniores*
STAGIONALE560,00500,00
STAGIONALE FISI540,00

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.